интервью Glenn Tipton 2011г.

Заголовок сообщения: интервью Glenn Tipton 2011г.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 19:17 

интервью Glenn Tipton 2011г.

Как проходит тур ?
Glenn Tipton: Это невероятно. Мы начали в Европе, и это была большая часть тура. Только что были Южной Америке, включая Венесуэлу, Колумбию, Чили, Аргентину, Бразилию и Коста-Рику с Мексикой. И теперь мы здесь- готовы к североамериканской части тура.

Где Вы не играли раньше?
Glenn Tipton: в Венесуэле и Коста-Рике.

Какой континент любит Прист больше?
Glenn Tipton: Нас обожают везде, фортуна нас этим не обидела. Мы больше всего популярны в Америке и всюду по Европе - мы только что отыграли большой европейский тур - и во многих Латиноамериканских странах, говорящих по-испански стран. Мы посетили далёкие для нас места как Турция или Чили, где на концертах было 15 000 или 20 000 Детей.

Политика в определенных странах как то влияет по Вашему на фэнов ?
Glenn Tipton: Да действительно. Я думаю, что делают люди - они недооценивают популярность хэви-метал. Скажем, мы были в места как Турция или Чили - это далекие пределы планеты – где нашлось тысячи детей которым нравится наша музыка. Если есть какие-нибудь различия между странами на концертах о них все забывают. Они - все там по одной причине, и это - для металла.

Гленн во время тура Вы сказали "Это - слишком большая забава. Я не думаю, что я смогу бросить это ."
Glenn Tipton: Абсолютно-это я от переизбытка эмоций от нашего нахождения на сцене, что каждую ночь после концерта Я думаю, ", Как я могу бросить это?" Но будет время, когда мы должны прекратить это. Это - наше последнее кругосветное путешествие, но это не означает, что это будут наши последние живые концерты, и мы конечно сделаем МНОГО альбомов.

Вы все еще любите играть хиты?
Glenn Tipton: Когда Вы на сцене то можете подумать, "О, мы Опять должны играть 'Нарушение закона' !? Мы опять должны играть 'Жизнь после полуночи?'" Но когда Вы на сцене и играете эти песни на убой для аудитории и получаете в ответ реакцию и рев толпы, это столь же приятно делать каждую ночь, как никогда.

Трудно угодить и хардкорным фанам, которые хотят исполнения редких песен и «случайным» фанам, которым тока Ваши Хиты подавай?
Glenn Tipton: нет. Наш сет лист в настоящее время – состоит из песен с каждого альбома, в котормо есть и хиты и песни которые мы никогда не исполняли ранее. Есть песни которые мы никогда не хотели играть на концертах ! Но думаю по большей части все довольны.

В ЭТОТ МОМЕНТ В СТУДИЮ ВХОДИТ ХЭЛФОРД

Роб спасибо Вам что присоединились к нашей беседе ! Гленнтолько что говорил о том, что он думал в текущем туре, что «не хочет это бросать !»
Rob Halford: Хорошо, я не думаю, что мы собираемся бросать это. Это - захватывающая вещь для нас. Очевидно, есть немного острой боли что мы не будем делать больше кругосветных путешествий, но лично, я имею один из лучших туров в которых я когда либо принимал участие. Я думаю возможно, виной что этому - setlist. Я думаю, что это - лучший способ сделать заключительное кругосветное путешествие, потому что за два часа я прохожу путь от 'Нэва Сатисфаед' к 'Nostradamus'. Эмоционально, музыкально, я чувствую что между этими песнями находится моя жизнь. 'Я чувствую, что дал болельщикам жизнь целой группы, и это весьма экстраординарно и весьма редко.

Что с новым альбомом Вы сказали в других интервью, что Вы имеете несколько законченных песен !?
Glenn Tipton: Да, мы начнём записывать в январе и феврале, и мы собираемся собраться все вместе и начать сочинять - это обещает быть захватывающим. Нам только нужно немного времени что бы записать всё. Это - трудная вещь, потому что список очень тяжел (ЧТО ГЛЕНН ИМЕЛЛ В ВИДУ ПОД ТЯЖЁЛЫМ СПИСКОМ НЕ ЗНАЮ).
Rob Halford: Каждый приходит на концерты поскольку это последнее кругосветное путешествие. Мы всё ещё получаем много предложений сыграть в Европе ! Россия - гигантская страна, и нас попросили пойти в места в России, которые мы никогда не посещали, и это является захватывающим для нас. Мы только были в Венесуэле - Каракас - и мы никогда не были там прежде. Это было безумно. Мы любим это. Мы любим идти в новую страну впервые, потому что некоторые из болельщиков - в слезах, когда они видят нас. "Я ждал 30 лет, и Вы - наконец здесь. Вы приехали ко мне, я никогда не получил бы шанса видеть Вас в живую." Таким образом это очень эмоционально

Есть ли (были) группы которые вызывали у Вас чувства , когда Вы росли в Бирмингеме?
Rob Halford: я думаю да -когда я видел Джими Хэндрикса в Айл-оф-Уайте, или,WHO в Айл-оф-Уайте в '71 и '72годах . Я только [думал], "Бог, мне жаль, что я не могу сделать это."

Быть старой группой это хорошо- Вы уже состоялись и Вам ничего не надо доказывать. С другой стороны, любой новый альбом неизменно будут Сравнивать с вашей классической работой. Как Вы продвигаетесь к новому альбому?
Glenn Tipton: Мы никогда не планируем это. Мы только пишем то, что приходит в голову. Мы не садимся и изобретаем это и говорим, "Мы собираемся идти этим путём к таким то песням." Мы очевидно многое сделали при подгатовке к 'Nostradamus', потому что это было концептуальным альбомом, но сейчас мы «кенем кости» какой альбом получится не знаем. Но Это буде альбом, который болельщики хотят. Мы знаем то, что они хотят, и это - то, что мы собираемся дать им. Часть альбома - слова благодарности болельщикам. Мы сделали несколько гимнов, и Хэлфорд написал большую часть текстов, говоря "спасибо" болельщикам за все года. Мы только собираемся позволять нашим инстинктам вести нас на написание остальной части альбома.

Ваше новый сборник'The Chosen Few' включает классику Священника, выбранную некоторыми из ваших известных фэнов. Выбор песен Вас чем то удивил?
Rob Halford: Я цитирую Geezer выбравшего 'Жизнь После Полуночи.' Я думалю, что эта песня пойдёт кое для чего действительно темного и злого. Не спроста, когда мы сделали тур Прист и Сэббет несколько лет назад, Роб именно этой песней разогревался в ванной перед концертами.

Люди выбрали как старые песни так и новые-Это, должно быть, было приятно.
Rob Halford: Это – крутой релиз. Все наши друзья, они слушают музыку, очевидно, когда они находятся в автобусе в ходе тура. Кто знал, что Оззи любит Ripper’ ?' Это – забавно и захватывающе.

В этом туре, Вы играли вместе с Финн Лиззи,а за новыми группами Вы следите ?
Rob Halford:Я каждый день проверяю iTunes, и прослушиваю ТОР-100 Это информативно, и даёт представление, что слушает мир. Жалко видеть, что Антракс с их новым альбомом находятся в последней тройке ТОР 100

Большая часть из того, что теперь известно как хэви-металл, играете Вы. Есть ли какие-нибудь аспекты жанра с которыми Вы не хотели бы ассоциироваться ?
Glenn Tipton: Нет. В металле, много групп с их собственные «врагами». Мы всегда несли флаг Хэви Метал и горды этим !
Rob Halford: Если Вы хотите услышать слова мудрости, то я скажу тока одно - естественное соревнование между группами заставляет их вносить, что то новое в музыку ив конце концов группа найдёт себя.
В школах проводят опросы "Кем Вы хотите быть?" "Я хочу быть известным." "Что Вы можете сделать?" "о, я не могу ничего сделать для этого, но я хочу быть известным."
Вы должны много работать что бы сделать кое-что и предложить кое-что, что является отличным и оригинальным и особенным, которое никто больше не делает. Это - то, что дало нам наш рост и путь, которым мы прошли по всему миру.

Была ли действующая модель хэви-метал, к которой Вы обратились, когда Вы начинали ?
Rob Halford: не было, потому что не было кого - либо еще. Мы слушали Цеппелин и Пёрпл с Ху, но в терминах металла, действительно не было кого - либо еще, который определял бы наш путь.
Glenn Tipton: Мы обычно сидели в наших шлепанцах у газовой плиты, если у нас были деньги на то что бы снят комнату и наигрывали мелодии , которые казалось, были бесконечными, и за которые нам ноногда платили.

Ваш последний альбом был Nostradamusе ! Как вы думаете он передаёт смысл последнего мирового тура?
Glenn Tipton: Нет. Тур - дань болельщикам, и наш способ сказать-спасибо. Мы имеем много идей насчет того каким должен быть последний альбом и мы попробуем воплотить это.
Rob Halford: Новый альбом будет сущность Прист, тем что мы есть !

Вернуться наверх