Интервью с Rob Halford 2013 года

Заголовок сообщения: Интервью с Rob Halford 2013 года
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 23:14 

Интервью с Rob Halford 2013 года

-Как Вы отпразднуете 40 летие в мире Метала если Вы группа Judas Priest ??? Вы начнёте кругосветное турне с концертами и запишите последний концерт тура в ближайшем к Лондону графстве.
Концерт в Аполло 2012 года содержал по крайней мере одну песню из каждого альбома Прист, записанного с Хэлфордом с 74 по 08 год.

-Heading Out To The Highway самое новое видео группы , их первое, которое будет выпущено на Блю-Рэй и ДиВиДи . Где запечатлено несравненный голос Хэлфорда и жгучую работу гитары Ричи Фолкнера, который присоединился к группе в начале тура.
Эпитафия – самая всесторонняя живая запись в истории Священника до настоящего времени.

-Хэлфорд (ещё до начала записи интервью) – Вот какая штука со священником, даже когда мы занимаемся даже самыми агрессивными , мрачными песнями Прист, в этих песнях есть элементы защиты, успеха и надежды на преодоление трудностей и желание увидеть свет в конце тоннеля»

-Хэлфорд и Фолкнер были в Нью Йорке 14 мая 2013 года, что бы сопроводить специальный показ Эпитафии выступлением на Металическом Шоу Эдди Транка. В этом эксклюзивном интервью мы обсуждали всесторонние темы, такие как встреча с Бобом Диланном , преодоление трудностей, а так же текущий статус запрета группы на выступление группы в Мэдисон Сквер Гардэн.

-Вопрос – Эпитаф тур был запланирован, как прощальный тур Прист, теперь будут только короткие туры, а что дальше ?

-Роб – сперва новый альбом, а так у нас никогда не было мыслей, что Эпитафия станет последним туром Прист вообще. Я хочу подтвердить факт, что это не конце Прист. МЫ всё ещё собираемся выходить на сцену, но делать это так, что бы сохранить как можно дольше наш товарный вид.

-Вопрос – Ричи, моложе на несколько десятилетий, и теперь Скотт Трэвис не Новенький парень в Прист.

-Ричи – я знаю, я его немного раздражаю.

-Смех Хэлфорда.

-Ричи – Будучи новым человеком в группе Вы получаете некоторое……….

-Хелфорд перебивая Ричи - ….льготы.

-Ричи- Да. Вы знаете, Вы имеете право на ошибку , «оо, да он новенький». Теперь Скотт не может ошибаться. Я новый парень в группе на ближайшие 20 лет.

-Вопрос- О следующем проекте, я знаю Вы все вместе работаете над новым студийным альбомом. Как все проходит ?

-Хэлфорд- Фантастически – правда, правда хорошо. Мы хотим сказать это Важный момент для того что бы снова собрать все элименты воедино и укрепить положение Прист и при этом развить что то новенькое следующее далее за Нострадамусом. Нострадамус стал большим достижением в мире концептуальной музыки для группы. Но мы хоти вернуться к нашим корням и делать то, что мы делали на протяжении многих десятилетий, мы хотим сделать ещё один великий хэви метал альбом, один из наших многих. Мы пытаемся сказать, что следующий станет реально жёстким и тяжёлым.

-Вопрос- Сейчас уже есть готовые песни ?

-Хэлфорд- Да. Мы имеем четыре трэка которые смогли закончить. Но мы вернулись к ним снова, когда на борт зашёл Ричи. Ричи принёс в нашу группу больше жизни, энергии которая оказалась правда заразной. Мы все полюбили Ричи как гитариста и как автора песен, он добавил кое-что новенькое и это побудило желание вернуться к трэкам.

Мы написали тонну материала, в настоящее время мы проводим трэкинг, но не торопимся. Будет готово, когда будет готово, но это хорошее сообщение и хороший сигнал, что новый альбом Священника уже в пути.

-Вопрос- Ну Ричи принимает участие в написании нового альбома ?

-Ричи- Да. Я брал записывающее оборудование с собой везде где мог куда ходил. Ты никогда не знаешь когда тебя посетит вдохновение. Когда у нас был перерыв в туре я сделал немного записей. Иногда играя на концерте у меня были такие вспышки вдохновения, что хотелось взять телефон и записать это ну или ещё куда. И участники группы или персонал слышали это подходили ко мне и говрила «Вау, это замечательный рифф, то должен записать его!» И когда мы собрались , мы собирались в течении нескольких месяцев в конце 2012 года , с Робом и Гленном , Мы Все достали из своих шляп идеи которыми пользовались.

Они молодцы, они мне не говорили «это альбом, на котором мы хотим что бы ты отыграл» они мне сказали «Ты находишься в группе и мы хотим, что бы ты внёс вклад в альбом» и они приняли мои идеи. Это просто великолепная креативная машина . И я часть её, большего и не пожелаешь.

-Вопрос- И так, следующий проект это – новый альбом Прист. Есть что нибудь ещё в работе или готовятся переиздания ?

-Роб- Нет. У нас было много релизов, Single Cuts в 2011 году, сейчас на подходе ДиВиДи. До этого в 2004м Metalogy. Это здорово быть в группе с таким наследием. Здорово иметь возможность взглянуть на весь Ваш материал и предоставлять его специальным способом. Но сейчас мы сосредоточены на новом материале Прист.

-Ричи- я должен добавить, это верное утверждение, всё так и есть. Вы можете сделать это шоу охватывающее 40 лет, и сказать это ещё не всё, новый альбом на подходе. Ну это здорово. Я думаю иметь 40 летнюю карьеру и всё ещё иметь голод до записи нового альбома, это великая вещь.

-Вопрос- Есть умники, которые утверждают что пик метала пришёлся между восхождением Guns N’ Roses и достижением Metallica в начале 90-х годов. Каково Ваше мнение ?

-Хэлфорд – Вам достаточно посмотреть диаграмму Rock TOP 40. И Вы увидите Alice in Chains и кто рядом с ними, Боже Благослови Их, мы все фанаты Элис ин Чайнс. Halestorm новая группа с хорошим женским вокалом.

- Ричи - Five Finger Death Punch

-Хэлфорд- Five Finger Death Punch изменят показания чартов. Во всяком случае , я вот что хочу сказать, знаете, можно взглянуть на индустрию развлечений и культуры под микроскопом и вся картина станет понятной. Но этого нельзя сделать с металлом, увидеть такое – это Факт. Метал всегда был не предсказуемым. Метал это массовое глобальное явление. Если говорить о нынешнем времени, то сейчас это тысячи метал групп играющих в разных зонах часовых поясов по всему миру. Я думаю это сильное доказательство, очень весомое.

Было время, когда был только метал, всегда и везде все 24 часа каждый день и всю неделю, был Хард Рок с подобными Ган Роузиз и Металике. Но сейчас мы находимся в другом мире, на другом пути обмена информацией. В те дни 80-х , это был единственный способ выразить Ваше мнение. Вы имели МТВ, когда оно было истинным МТВ, Вы знали , что это музыкальное телевидение. А сейчас что ? Вы имели Рок Радио, которые канули в небытьё. А сейчас вы слушаете Рок Радио, а следующим утром по нему уже гонят музыку – сальсо знаете ли. Вы знаете, к сожалению это сокращающаяся часть индустрии.

Но, где мы теперь, Вы имеете различные платформы, у Вас есть MySpace, есть Facebook, вы Твитите людей, текстуете, люди делают собственные вебстраницы для их собственных групп. И это всего разница в терминах, что были в 80-х годах. Но хорошая вещь-Революция, теперь всё это находится в руках фэнов. В старые дни радиостанциям лэйблы диктовали то что нужно проигрывать, какие песни, но это нарушалось. Сейчас вы больше не нарушаете ничего, такого уже не повторится. Это го не должно было быть, но это было моделью того дня.

Сейчас это полностью в руках фэнов. Прекрасная идея, если подумать об этом, потому что всю музыку «ведут» люди, которые любят определённую группу, определенного артиста, это как спецификация художника. Сейчас фэны управляют переменами, а освободившаяся индустрия управляет той индустрией которая в этом нуждается. Это замечательно, быть музыкантом и видеть каким путём идёт бизнес и как идёт.

-Вопрос- название Judas Priest взято из песни Боба Дилана. В прошлом и настоящим он довал какие то комментарии по этому поводу ?

-Роб- Я встретил Боба Дилана однажды в моей жизни, в студии Сони, когда я был в группе под названием Fight, он делал несколько записей в другой части здания. Кто то сказал мне «Боб Дилан здесь, ты хотел бы его увидеть?» , я сказал «Да ! Кто не хочет встретиться с Бобом Диланом ?»

-Ричи- (хихикает)

-Роб- и вот я иду по коридорам, кручусь и поворачиваюсь, о, вот эта комната. Боб сидел там в окружение 6ти девушек.

-Ричи- Это правда ?

-Хэлфорд- ДА ! Было 6ть девушек вокруг него.

-Ричи- Вау.

-Хэлфорд- Красивых девушек !

-Вопрос- Какой год это был ?

-Хэлфорд- 93, 94. Он выглядел хорошо и он сидел там. Как только я вошёл в комнату Дилан начал «Эй, Роб, рад видеть тебя мужик…»

Все трое смеются (журналист, Роб, Ричи)
-Хэлфорд- Дилан продолжил «Эй, Роб, рад видеть тебя мужик, Как дела ? », я ему «Боб это честь для меня . Я люблю Вас, Вы икона.» Дилан «Это как Оззи что ли ?, Роб «Я не знаю (смеюсь), но предполагаю это так»

-Ричи- (смеётся)

-Хэлфорд- Мы поболтали несколько минут. Но знаете, я был поражён, что говорил со звездой. Я всё ещё иногда встречаю людей-звёзд , которыми я восхищаюсь и люблю. Я помню свои мысли до сих по «о боже, я только что встретил Боба Дилана. Я пожал руку Боба Дилана. Это было настоящее удовольствие. Но я Вам скажу, название группы – JUDAS PRIEST, всегда было магическим и всегда имело что то таинственное. Эти два слова : Иуда – мы все знаем, что иуда сделал и затем священник, это как Инь-Янь, свет и тьма, хороший и плохой, положительный и отрицательный. Вы знаете, это было фантастическим названием для группы в течении всех этих лет да и всё ещё остаётся таким.

-Вопрос- Вы достигли больших успехов, делая кавера на музыкантов не традиционных для метала, таких как Джоан Баез, были ли ещё какие то кавера, например на Дилана ?

-Хэлфорд- Нет, не думаю. Просьбы сделать кавера на материал других артистов всегда поступали от лэйблов, для того, что бы добиться успеха на радио США. И когда кто то предложил нам сделать Diamonds and Rust , Вы знаете ? (Роб морщится) Мы никогда не пренебрегаем мнением лэйбла или кого либо и берёмся за каждую возможность.

Ну, мы получили от лэйбла сингл в 45 оборотов с Даймондс энд Раст, когда заканчивали работу в студии Rockfield над Sad Wings of Destiny. Включили пластинку и услышали только Джоан и гитару, мы посмотрели друг на друга и сказали «Что это ?» МЫ прослушали песню ещё раз, затем мы прослушали её снова, хорошо мы сделаем это. Сделаем это. Мы поняли о чём думала Джоан. Если мы металлизируем песню, то что то у нас должно выйти интересное. Тоже самое мы сделали с Better by You, better Than Me. Вообще есть миллион песен с которыми мы могли бы сделать тоже самое.

-Вопрос- Я не знаю, задавали ли Вам это вопрос прежде: Вы знаете, что Ваше лицо, как и лицо других членов Fight, появлялось в японской мультиплекации примерно 20 лет назад ?

-Хэлфорд- Нет.

-Ричи- (смеётся)

-Роб- Здорово.

-Вопрос- Я не хотел бы показаться Вам безумным фэном или ещё кем то..

-Роб- Нет, всё нормально, это здорово.

-Вопрос- и это сказал сам Роб Хэлфорд.

-Хэлфорд- О Бог Мой.

-Вопрос- Вот и это посмотрите. Но это настолько быстро показывают, что Вы бы ни за что не заметили бы лица.

-Роб- Вы сами это обнаружили ?

-Вопрос- Да я , но я не скажу как обнаружил это.

-Ричи- Это Трэвис.

-Вопрос- Это Скотт Трэвис.

-Ричи-(смеётся)

-Вопрос- Да.

-Вопрос- А это Русс Пэриш (на виде он немного затемнён)

-Ричи-Вау.

-Роб- Рассу бы это понравилось.

-Вопрос- Это Ваше, Вы можете взять это.

-Роб- Это круто, большое спасибо. Это невероятно. Ну что это, это Японское аниме ?

-Вопрос- Это называется Nuku Nuku. Очевидно, что Прист имеют много фэнов в Японии и это скорее всего не первая отсылка к вашей группе. Вы можете это подтвердить или ещё что то ?

-Роб- Это похоже на проделки Bill Curbishley.

(Все смеются.)

-Вопрос- Я рад отдать это Вам.

-Роб- Это здорово, спасибо. И Вы знаете, есть много ссылок на Прист, но знать их все нельзя. Да и эта информация не особо важная.

-Ричи- Разве Вы вместе с парнями на были в The Simpsons ?

-Роб- Симпсонах ?

-Ричи- Да. Там была картинка отсылающая во времена Турбо. У Вас был Турбо механизм. Ваши внешности были Сипсонизированы. Я не знаю, была ли это карикатура или Вы давали разрешение на это.

-Роб- кто то сделал карикатуру на меня в Южном Парке.

-Ричи- Ого, правда ?

-Роб- Мой брат дал мне это изображение как магнит на холодильник.

-Ричи- Приколько.

-Роб- ну да. Моё изображение с моими татуировками, козлиной бородкой и небольшим телом…. Вышел такой – Бог Метала Южного Парка

-Вопрос- Когда Вас впервые начали называть Metal God ?

-Хэлфорд- Эго мне дали фэны и друзья по бизнесу. Я всегда обращался осторожно со своим прозвищем. Вы знаете ? Оно заставило меня понять, что я имею влияние, что люди на меня рассчитывают, что я могу ещё что то сделать в мире метала. Моё прозвище, это как мой небольшой флаг, который всегда надо мной. И благодаря этому люди думаю «а что сделал бы Металический Бог ? » Нужно уметь пользоваться Вам прозвищем.

-Вопрос- Ричи мне сказал ранее, что группа всё ещё «забанена» на выступления в Madison Square Garden с того позорного концерта 1984 года…

-Роб- Я последний раз был там много лет назад, когда в составе группы Хэлфорд разогревал фэнов перед Айрон Мэйден. И мне было очень интересно войти в здание и посмотреть что там изменилось.

-Ричи- (смеётся)

-Вопрос- Этот бан всё ещё действует ?

-Роб- Я правда не знаю. Мы с того момента не возвращались туда. Но я сомневаюсь, что бан всё ещё действет.

-Вопрос- Я думал именно поэтому в ходе Epitaph тура Вы выступали в Izod Center, а не в Мэдисон Сквер Гардэн, хотя все знают, что Нью Джерси это цитадель Метала.

-Роб – Вы знаете может это и к лучшему. Я не исключаю возможность, что если бы Мы снова сыграли в Мэдисон, то после 30 минут от начала концерта, нам снова пришлось бы ложиться на пол что бы уклониться от летящих сидений. Так как скорее всего нашлись бы те люди , которые бы сказали «я был там тогда бла бла бла и я сделаю тоже самое снова»

-Вопрос- в настоящее время Мэдисон находится на середине ремонта, возможно это ускорило бы процесс ремонта.

-Роб- О, ну тогда им нужно было сказать нам об этом. Надо было нам сказать «Ребят, смотрите,
Мы всё ещё ремонтируемся, вы можете сыграть у нас и нанести ущерб ещё раз»

-Ричи- (добавляет) «Мы заберём сидения, дайте пройти»

-Роб- Это была сумасшедшая ночь. У меня есть несколько невероятных фотографий концерта…но это уже часть истории РокНРолла.

-Вопос- Если бы я мог, я ещё бы спросил Вас о том же альбоме Defenders of the Faith, «Eat me Alive», что у Вас было в голове, когда Вы написали текст для песни ?

-Роб- Ну я Был пьян. Мы были на Ибице.

-Вопрос- Хорошее место для пьянки.

-Роб- Да. У нас был готовый рифф, это было 3 или 4 часа утра. Я спонтанно сказал фразу «Eat Me Alive» , а продюсер Полковник Том Аллом, знаешь ли принуждал меня писать и тогда я сказал «Я пойду и сделаю это, это станет как хардкорная фантазия садо мазо песня». Ну мы записали это. Это стало одним из экспериментом Группы, которые мы пытались делать. И конечно же мы попали в cпиcок PMRC вместе с Принцем, Шиной Истон и другими людьми. Какое же тогда было сумасшедшее время. НО эта песня с хорошей мелодией, и мы сыграли её в туре 2008 года . Это хорошая песня для исполнения на концертах.

-Вопрос- Ещё одна песня с хорошей лирикой это Heading out to the Highway. Лично меня она очень вдохновляет.

-Роб- Хорошо. Это песня о самих Прист. Я рад что Вы подобрали и использовали это слово «вдохновение». Даже когда мы сочиняем, мрачные, агрессивные трэки, в них мы закладываем всенда элементы защиты и успеха на преодоление трудностей и даём увидеть свет конце тоннеля. Знаете мы всё ещё та группа, что имеет в запасе новый день на горизонте. Мы никогда не напишем песни которая преднамеренно несёт элементы только разрушения, разрушения и разрушения.

PainKiller о парне похожем на Angel of Retribution, они оба пробуют оправдать их существование борьбою со злом. Я горжусь тем, что наша группа не имеет никакого отношения к словам «Мы Любим Сатану» или кого либо ещё. Но хочу сказать, что люблю группу, которые делают такой материал. Я полностью поддерживаю Первую поправку – Свобода слова, никакой цензуры. Если Вам что то не нравится, то значит не нравится и это нормально. Вы делаете, то к чему ведёт Вас сердце. Но Прист удалось избежать указанной темы. Мы всегда имеем хороший посыл и положительные сообщения.

-Вопрос- Говорю положительно, Я видел группу в Behind the Music, и я думаю , впервые Вы говорили о самоубийстве в середине 80-х…

-Роб- Мм-хмм.

-Вопрос- Очевидно, в Вашей личной жизни это имело большее продолжение, но как Вам удалось остаться чистым и справится с этим. Что дало Вам храбрость и силы перевернуть вещи ?

-Роб – Вы должны делать всё сами. Если Вы не сделаете, то за Вас это никто этого не сделает. Вы должны нести ответственность за то, что Вы делаете. Вся эта история в Behind the Music, для большинства артистов это как - «О Боже, мы собираемся пройти через это ещё раз». Я имею ввиду, это очень, очень тёмное место.

-Вопрос- Как вы только смогли пройти через всё это с таким метал-мачизмом тогда и как проходите сейчас ?

-Роб- Вы убиваете всю боль и расстройства выпивкой и наркотиками. И затем Вы обнаруживаете, что можете жить Вашей полноценной, собственной жизнью только переключившись на что-то другое и выкинув выпивку и наркоту проч. И Вы знаете, только тогда, Вы действительно начинаете реализовываться в жизни. Духовная сторона моей жизни, очень Важна для меня. Это часть каждого моего дня. Это для меня как рок, как якорь. Просто Вы обмениваете одну склонность на другую. И это произошло и со мною. Я обменял одну мою сторону склонности к выпивки и наркотикам на то, что бы жить чистой и здоровой жизнью.

-Вопрос- В это трудно поверить, что прошло уже 15 лет с того момента как Вы «признались» и кажется от этого стало только лучше.

-Роб- Да мы говорили об этом ранее, этот игрок NBA (Джейсон Коллинс) , который только что сделал шаг вперёд. Это замечательно, мир медленно, медленно, медленно становится лучшим местом и я говорю только об Америке. Потому что если Вы находитесь где-нибудь в других местах типо Швеции или Нидерландах Ваша сексуальность ещё вызывает вопросы. Но это только путь, которым развивались определённые части мира, и мы любим Америку очень сильно, но всё ещё есть, своего рода пуританские группы в этой стране, с которыми я не хотел бы столкнуться, но когда о Вас говорят что то плохое и обвиняют в чём то, то Вашу точку зрения нужно отстаивать.

И так, для таких людей как я непосредственно, это походит на обрезание. В последние 12 месяцев были некоторые удивительные вещи в разных государствах, с теми же самыми сексуальными барками. Вы знаете я ненавижу это факин словосочетание «сексуальный брак». Это худшая вещ которую когда либо придумали. Почему бы это просто не назвать Браком. Почему не назвать «Свободным Браком».

-Вопрос- Только, чтобы закрыть эту тему, Вы когда нибудь беседовали с другими музыкантами об этом тогда, в далёких 70-ых и 80-ых ?

-Роб- Нет Ни одного разговора. Даже не знал таких. Даже и сейчас не знаю, правда не знаю.

-Вопрос- Что правда ?

-Роб- Нет. Я имею ввиду, я знал нескольких, это вокалист Kings X и Робби Боттом. Конечно же, таких людей как Элтон Джон, и Джордж Майкл. Это парни из мира РОР, на меня они очень повлияли. Рики Мартин. Но в мире Метала, как и в мире спорта, а вы Знали ? Метал и спорт это миры мачизма и альфа самцов.

Я не думаю , что это имело значение в металле и думаю не имеет значения сейчас. Возможно это как проклятие. Но мы просто хотим вокалиста, гитариста, ударника, что бы просто давать концерты. Это всё что мы хотим. Металическая аудитория столь же добра и сострадательна, поверьте, как и все другие.

-Вопрос- В конце хотел спросить о Ваших воспоминаниях об Jeff Hanneman ?

-Ричи- Это удар для нас.

-Роб- Это сильный удар. Мой телефон разрывался от сообщений, люди слали «Джеф умер», я отвечал им «Джеф, Slayer, мёртв.» Я слышал о его вещах с пауками , бактериями и поеданием рыб, ужасными вещами которые он прошёл. Потом я слышал что он идёт на поправку. И затем он всё таки ушёл….

-Ричи- Я не знаю правду я слышал или нет, но вроде это был не укус паука, это так ?

-Роб- Это был цирроз печени, который некоторые люди приравнивают к алкоголизму. Это ужасная потеря. Такая же когда мы потеряли живых легенд Ронни и Джона Лорда.

-Вопрос- И по традиции послание вашим фенам со всего мира ?

-Роб- Просто спасибо за Вашу бесконечную поддержку. Наслаждайтесь Эпитафией. И БУДТЕ ГОТОВЫ К ЕЩЁ БОЛЕЕ КИПЯЩЕМУ МЕТАЛУ ОТ ПРИСТ В БУДУЩЕМ.

-Ричи- Присоединяюсь к словам Роба. И хочу сказать о личном, что это мой первый релиз с группой. С пасибо каждому фэну что Приняли меня.

Вернуться наверх