интервью IAN HILL ИЗ JUDAS PRIEST 2012

Заголовок сообщения: интервью IAN HILL ИЗ JUDAS PRIEST 2012
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 20:56 

интервью IAN HILL ИЗ JUDAS PRIEST 2012

Это то интервью после которого и пустили слух, что Хилл уходит из Прист !! Грустное интервью.
Дата 1 мая 2012 года. Место - Хельсинки. Журналист - Marko Syrjala

Ян Хилл – один из основателей (моё примечание - как он может быть со основателем, если это Аткинс пригласил его и Кена присоединиться к группе Аткинса и уже когда они находились в его группе они взяли это название, вообщем на бумаге (юридически) -Да он соучредитель.) и бассист основанной в Бирмингеме, выйгравшей Грэмми, хэви метал группы JP. Группы основанной в 1970 году, чьи альбомы Бритишь Стиил, Скриминг фор Винджанс и Пэйнкиллер считаются классикой !
Группы Признанной одной из самых Влиятельных и Главных групп на Метал сцене. В 2011 году Хилл остался одним - постоянным членом группы после ухода из ней Кен Кея.
В 2011 году группа в состав, которой входят Роб Хэлфорд, Хилл, Скотт Трэвис, Гленн Типтон и заменивший Кена гитарист Ричи Фолкнэр анонсировали их последний Мирового масштаба тур. Сейчас они в Хельсинки (на момент инревью-1мая) и я представляю Вам с удовольствием Мистера Хилла и его дискуссию о туре, составе группы, новом альбоме Прист и персональном будущем Хилла. Читайте…..

Глава Первая – «Жертва перемен»

Марко – Вы в туре почти уже целый год… как проходит тур ?
Хилл – Я думаю хорошо, правда хорошо. ВЫ и сами можете видеть что - хорошо !

Марко – есть Разница…..Это Ваш первый тур без Кена, Вы всё ещё скучаете по нему ?
Хилл - Мы всегда тоскуем без него. Я считаю он был огромной частью группы все эти годы, с момента основания группы, мы все по нему скучаем он был большой частью группы её Характером. Вы знаете Ричи справляется со всем что играл Кен, при этом он добавляет свой «характер» в музыку, специфический стиль, при нём мы не утратили «дух» Кена. Ричи делает работу - Хорошо !

Марко – лично Вы скучаете по Кену на сцене ?
Хилл – безусловно - Да, я скучаю.

Марко - Кажется, что Вы все еще в хороших отношениях с ним, поскольку он недавно продюсировал дебютный альбом группы Вашего сына Hostile ?
Хилл – Ды мы всё ещё друзья, при каждой возможности мы с ним видимся.

Марко – Вы только что сказали, что Ричи хорошо делает его работы. Многие говорят, что Ричи дал группе пинок, добавил в ней энергии. Вы сами это заметили ?
Хилл – Он молод и у него много энергии. Но эта энергия может иссякнуть.

Глава Вторая – Новый альбом и немного о Нострадамусе

Марко – Ричи великолепен на сцене, но как его умение сочинять, Вы готовы работать с ним над новым материалом ?
Хилл – Посмотрим, мы вернёмся в студию после этой части тура, мы попытаемся сделать альбом к весне следующего года. Вот тогда мы и увидим его способности. Я думаю у него есть талант.

Марко – Эпитаф тур закончится в Мае ?
Хилл – Да.

Марко - ….будут ли там ещё добавлены какие либо даты концертов и что будет после тура ?
Хилл – У нас будет немного свободного времени летом, у нас у всех есть семейные планы и праздники, мы перезаряжаем батареи, а затем как я сказал, что в планах у нас войти в студию и сделать немного музыки. Это скорее всего займёт 6 месяцев, возможно мы дадим несколько концертов в поддержку альбома, но это будет не Мировой тур, но в некоторых местах годе мы выступим это будет последним разом, когда нас можно будет увидеть в этой стране на сцене. Мы попробуем давать по два три концерта в каждой стране, но не более.

Марко – мне помнится, в Гленн в начале 2011 года сказал, что у Вас уже есть несколько песен для следующего альбома ?
Хилл- Да это правда, это три почти законченных песни. Но они были записаны, ещё до прихода Ричи и должны будут «расширены» Ричи. Но да Три песни почти готовы, ещё три темы для песен сейчас у нас прорабатываются в головах, насчёт них у нас много идей, ну там соло знаете ли….

Марко – у Вас уже есть идеи каким должен быть следующий альбом, он будет иметь тему как по типу Нострдадамуса или же будет классическим альбомом Прист ?
Хилл - Да - он будет в духе классических Прист.

Марко – давайте погорим немного о Нострадамусе. Как только он вышел было много разговоров о том, что бы группа полностью исполнила его на концерте и выпустила ДиВиДи.
Хилл – Это всё ещё возможно. У нас много разговоров по поводу того, что бы исполнить какой-либо альбом целиком. Это займёт какое то время, но мы не становимся моложе….Было бы здорово взять и исполнить какой либо альбом целиком, но на протяжении всего нескольких концертов. Это всё возможно…..но в будущем.

Марко – Нострадамус - большой альбом, он занял много у Вас времени и места…..по прошествию времени Вы можете сказать, что сделали с альбомом всё то что запланировали или же нет ?
Хилл – мммм…я думаю он действительно хорош. Я думаю в плане музыки – это лучшее что когда либо сделала группа со всеми нашими эксперементами в стилях. Я лично доволен им и другие участники группы думаю тоже.

Марко – что касается коммерческой стороны Нострадамуса, группа довольна этой частью ?
Хилл – Ну, как он сейчас продаётся ? Это не по моей части. Мои дети сейчас его слушают. Финансовую сторону мы узнаем только спустя много времени. Но, люди переживают за группу и поддерживают её. Однако инвестиции поступают от записывающих нас компаний, а не от фанов и если они думают, что не получат с нас прибыль, то они не дадут нам денег для записи. И это ужасно….. если только вы не попадёте на Американ Идол, всякие фабрики звёзд…иначе получить шанс на свою музыкальную деятельность сейчас невозможно. Да, сейчас остаётся только интернет, через который можно выкладывать Ваши записи и ждать, что Вас кто то заметит. Но есть много талантливых групп, которым это не удалось…и это ужасно. Нашей группе просто повезло что мы нашли своего фаната. Сейчас записывающие компании ищут только тех на кого можно будет продать места на концерты…а составляющая неважна. И у интернета есть две стороны монет, первая Вас заметят, но вторая это – что Ваши записи останутся пылиться у какого-нибудь идиота дома на полке….

Часть Третья – На Прощание и Жизнь после Джудас Прист.

Марко – ВЫ были в группе во времена всех её перемен и изменений. ВЫ были в группе когда в ней был Тим Потрошитель, когда ушёл Кен Кей. На ваш взгляд, кто или что в группе абсолютно незаменимое ?
Хилл – Нет такого. Я имею ввиду, что самое главное это сама группа Прист, а не конкретный её член. Группа-это большее чем просто её участник, хотя исключением является конечно РОБ. С другой стороны мы продолжили с Тимом, когда Роб захотел сделать собственную группу. Вообщем группа сможет существовать без любого из нас. Например КИСС-их просто арендуют….это просто Марка, а не группа.

Марко - Это - действительно интересная идея, но я не думаю, что это работает на самом деле так?
Хилл – Я не на секунду не сомневаюсь, что фэну сами так считают

Марко – Хорошо, так Вы сами видели что группа смогла продолжать без Роба.
Хилл - Это возможно, это возможно да. Но мы чувствуем себя прекрасно и без Кена, сможем и без Роба, я уверен группа сможет прекрасно существовать и без Гленна и без меня, пример этому Уайтснэйк ( моё примечание-яя у этой группы знаю и люблю только одну песню, понятно какую..а про её состав вообще ничего не знаю, кроме Дэвида, он то ли единственный кто в группе остался то ли вообще никого из оригинального состава не осталось)

Марко- т.е. если бы вы решили дальше не продолжать, то да ли бы добро продолжать группе дальше без Вас ?
Хилл – если я не захочу продолжать, то они конечно же продолжат без меня.

Марко –когда группа заявила в 2010 году о прощальном туре , группа так же заявила «Будет тур и альбом, который возможно станет последним альбомом» это всё ещё актуально сейчас ?
Хилл- Хорошо наши альбомы говоришь….Альбомы затрачивают меньше сил чем турне. Туры - ты месяцами, а иногда годами не появляешься дома. Мы делали это в течении 40 лет. Теперь настало время побыть нам дома и конечно делать записи в наших подвальных студиях, что бы Вы знали в каком состоянии мы находимся.

Марко – т.е. Вы не хотите больше записать много альбомов и делать туры ?
Хилл – Мы не хотим.

Марко – но сделаете если захотите ?
Хилл – МЫ можем сделать и то и то у нас ещё много музыкальных идей….но время покажет.

Марко – Вы опомянули Кисс, но есть много группа Вашего поколения, которые говорят = Всё - это наш последний альбом и турне, но однако они продолжают продолжать….Так что с Прист ?
Хилл – Я не знаю, я не подрузомеваю такое. Это ужасно. Наверное биг-бенды думают и хотят заработать так ещё деньги и они берутся за дело. Но я считаю что этого им делать не нужно, так как они уже заработали свои деньги.

Маркус - Что еще они должны сделать?
Хилл – Возможно и мы бы поступили так же. Но мы сказали, что больше не будет Мировых туров и их больше не будет…..по крайней мере следующие 6 месяцев Вы сможете найти нас, только на телефонах (смеётся)

Маркус – Прист одна их групп, которая повлияла на музыку на всей земле…что будет со старой школой рока, когда уйдёте Вы, Скорпионы, Дева, Кисс и другие….Что нам тогда останется слушать ? (моё примечание-Я сам уже давно задумался, а что мы тогда слушать будем?)
Хилл - Ну я не знаю. Наступает пора других групп. Я думаю старые группы перестанут совершать туры и потеряют свою аудиторию, которая перейдёт к нынешним группам и всё…Возможно фанаты сами будут поддерживать память о нашей музыке собираясь в моментные группы. Я уверен, что так и будет…

Маркус-Хорошо, когда вы завяжите с музыкой - постареете, есть шанс что ВЫ займёте какую то другую роль в мире музыки или будите помогать молодым командам, какая у Вашего сына ?
Хилл – Это незначительно, я имею ввиду в плане, что я могу сделать…..разве что дать рекомендацию для того, что бы какая нибудь группа смогла получить деньги на запись альбома и возможности поехать в тур. Это всё что я могу. Мэнеджмент группы, который занимает всё время-это я думаю не то, чего бы хотел человек «завязавший» с музыкой. Но Вы знаете есть другие вещи которые я хочу сделать…Я хочу поиграть с машинами и самолётами, я хочу научится играть в гольф. Но никто не знает, что мне захочется через 6ьт месяцев.

Маркус – я думаю это всё !
Хилл – ну и замечательно.
Маркус - Спасибо.

Вернуться наверх