Тим “Риппер” Оуэнс: для меня было благом возвращение Роба Хэлфорда в JUDAS PRIEST

Заголовок сообщения: Тим “Риппер” Оуэнс: для меня было благом возвращение Роба Хэлфорда в JUDAS PRIEST
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 21:48 

Тим “Риппер” Оуэнс: для меня было благом возвращение Роба Хэлфорда в JUDAS PRIEST

18 апреля в Москве состоялся концерт группы PROJECT ROCK (изначально ROCKSTAR), включающей бывших и настоящих участников JUDAS PRIEST, AC/DC, а также групп Элиса Купера (Alice Cooper), Оззи Осборна (Ozzy Osbourne). Далее – интервью вокалиста группы Тима “Риппера” Оуэнса (Tim «Ripper» Owens), в прежнее времена лидирующего в JUDAS PRIEST, ICED EARTH, DIO DISCIPLES и у Ингви Малмстина (Yngwie Malmsteen), русскому изданию Classic Rock.

На вопрос, насколько сюжет кинофильма Warner Bros. 2001 года “Рок-звезда” с Марком Уолбергом в главной роли навеян историей Оуэнса, который был фронтменом в JUDAS PRIEST, тот ответил: “Когда впервые появилась идея снять фильм “Рок-звезда” (под своим оригинальным названием “Metal God”), это должно было быть про меня. Затем JUDAS PRIEST отстранились от процесса, поскольку им многое не нравилось. В итоге продюсеры сделали свой собственный фильм. Сходство сохранилось в том, что я прослушивался для JUDAS PRIEST, спел одну строчку из песни, попал в ноту, и меня приняли. Но много чего переврали… То есть, я не был таким рьяным поклонником, когда попал в группу, потому что это прошло у меня еще в детском возрасте в 80-е. А это был уже 1996 год, когда я уже не жил со своими родителями с постерами на сцене. Конечно, все было круто. То есть, кино, где про тебя кое-что придумали, это тоже здорово”.

Что касается иронии, будто фильм “Рок-звезда” оказался почти пророческим в том смысле, что персонаж Марка Уолберга в конце фильма играет собственные песни по маленьким клубам после того, как в группу возвращается прежний вокалист, Оуэнс сказал: “Для меня кино стало реальностью. Роб Хэлфорд (Rob Halford) вернулся в JUDAS PRIEST, и это было благом для меня, если честно. Что касается моей карьеры, то у меня было много дел. Так было лучше для группы, так было лучше для Роба. Это было даже весело. Думаю, я не стал просто кофе-шоп певцом как Марк Уолберг в конце фильма. Вот, я играю перед тысячами людей в России. Но доля правды во всем этом есть”.

Оуэнс также рассказал о сеансах записи для дебютного альбома PROJECT ROCK, где играют также Кери Келли (Keri Kelli) (SLASH, SNAKEPIT, Alice Cooper, RATT) на гитаре, Саймон Райт (Simon Wright) (DIO, AC/DC, UFO, DIO DISCIPLES, QUEENSRYCHE) на ударных, Руди Сарзо (Rudy Sarzo) (Ozzy Osbourne, QUIET RIOT, WHITESNAKE, DIO) на басу и Тедди “Зиг Заг” Эндредиз (Teddy «Zig Zag» Andreadis) (GUNS N’ ROSES) на клавишных. “Я только что закончил запись вокала”, сказал он. “Я прилетел из Лос-Анджелеса – прямо в студию к Кери. И мы записали вокал. Все уже почти готово. Думаю, релиз ожидается к сентябрю. Он будет великолепен. Мы ждем в нетерпении. Кери и я отбили себе задницы об него, особенно Кери”.

В 2012 году, в интервью журналу Loud Оуэнс заявил относительно своего ухода из JUDAS PRIEST: “Что ж, мы все знали что рано или поздно Роб вернется. Это было неизбежно. Я люблю парней из PRIEST, и я не жалею ни о чем, что было. Я был рад снова видеть Роба, однако, я бы хотел, чтобы они играли что-нибудь из моего материала, хотя бы в турах”.

Оуэнс записал два альбома с JUDASPRIEST — «Jugulator» (1997) и «Demolition» (2001). Затем, в 2003-м, группа вновь воссоединилась с Хэлфордом

Вернуться наверх