Интервью Роба Хэлфорда 18 октября 2014

Заголовок сообщения: Интервью Роба Хэлфорда 18 октября 2014
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 23:23 

Интервью Роба Хэлфорда 18 октября 2014

Недавно мы публиковали интервью нового гитариста "Judas Priest", Ричи Фолкнера, который пришел в коллектив на место игравшего в группе более 30 лет К.К. Даунинга. Естественно, у поклонников было множество сомнений, станет ли он достойной заменой. Но новый альбом "Redeemer of Souls" показал, что переживания напрасны!

Вокалист группы, Роб Хэлфорд, поделился своим мнением о свежем альбоме и о новом участнике группы с порталом Pitch.com:

Похоже, вы решили поэкспериментировать с жанрами на "Redeemer of Souls". В некоторых песнях чувствуется влияние треш-металла, в некоторых - сатерн-рока. Это влияние вашего нового гитариста Ричи Фолкнера?

- Было бы глупо отрицать, что он внес большой вклад в создание этого альбома, не только дополняя коллектив, но и показав себя как превосходный гитарист и отличный автор песен! Как вы, наверное, видели в буклете, наша команда авторов состоится из трех человек: два гитариста и вокалист. Мы всегда считали, что это лучший путь для написания песен.

Я уверен, что для Ричи был очень важен конечный результат. Нужно понимать, что он откатал с нами "Epitaph tour", где мы играли 2,5 часово сет, в котором был собран материал из всего нашего творчества, начиная с 1974 года. Так что он успел ассимилироваться, прежде чем начал писать. Мы ведь никогда не планируем заранее: "Нужно сделать это непременно так, чтобы было непременно похоже на "Judas Priest". Как получается, так получается!

Считаешь ли ты, что будет проблемой найти баланс между желанием играть новый материал и тем, что приходится вставлять в трек-лист старые песни?

- Я считаю, что это классная проблема! - если уж ты назвал это "проблемой". Хотя на самом деле, это ни какая не проблема. Я думаю, такое происходит с любой группой, которая имела счастье так долго барахтаться в этом рок-н-ролле. Конечно, сет-лист имеет значение для "Judas Priest". Там непременно должна присутствовать "Breakin' the Law" и т.д., и т.п. И очень важно сохранять эти песни свежими и актуальными. Они прошли испытание временем и, в некоторых случаях, даже получили новый современный смысл. Это большой кайф - видеть, как старый материал имеет всё тот же сумашедший эффект!

Послушав ваши концерты и новый альбом, я был поражен тем, что твой голос не стареет и по-прежнему звучит так хорошо!

- Я занимаюсь этим 40 лет своей жизни. Я всегда считал, что прежде чем открыть рот, я уже должен знать, как нужно это делать <смеется> Мне кажется, многие люди поют вообще не задумываясь об этом. Я не буду продолжать, но я думаю, вы поняли, о чем я.

Ты занимаешься какой-то вокальной подготовкой или чем-то подобным? Или это уже в прошлом?

- Это просто приобретенный навык. Я знаю, как начинать, как изменять тональность, где какой регистр использовать и всё такое прочее. Я просто делаю это и всё, понимаете? Это не значит, что достигнув практики 10 тысяч часов, вы будете знать, как правильно петь. Некоторые вещи в этой жизни нужно делать снова, снова и снова.

Мне повезло с тем, в каком состоянии мой голос. Я был достаточно отдохнувшим, прежде чем мы начали запись. Любой вокалист старается быть в максимально лучшей форме для записи альбома. И когда ты кайфуешь от песен; от того, что ты делаешь; от того, где сейчас находится группа - тогда получается лучший результат!

Вернуться наверх