интервью Judas Priest Reality Check TV, 2003 год

Заголовок сообщения: интервью Judas Priest Reality Check TV, 2003 год
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 00:29 

интервью Judas Priest Reality Check TV, 2003 год

Эйс: Итак, вот и мы, привет, зрители Reality Check. Снова имеем удовольствие и честь представить вам одного из лучших на веки вечные, господина Роба Халфорда. Как дела, братуха?
Роб Халфорд: Отлично. Привет всем, рад, что снова здесь.
Эйс: Здорово снова тебя видеть.
Роб Халфорд: Да, я ненадолго заехал в Сан-Франциско, в гостиницу Avalon. В прошлый раз мы круто здесь оттянулись, и иногда здорово вернуться и повторить удовольствие. Потому-то я так быстро к вам и вернулся.
Эйс: Ну точняк, нам обоим это в кайф.
Роб Халфорд: Знаешь, я много лет повязан с западным побережьем.
[Кусок клипа Betrayal]
Эйс: Ты в курсе, что единственные, кто притрагивался к Лес Половской «Чёрной красотке»,* — это ты и Кирк Хэммет?
Роб Халфорд: Да ну?
Эйс: Ну да.
Роб Халфорд: Ага, хорошо это помню. Не помню место, но помню комнату, в которой я был.
Эйс: Ага.
Роб Халфорд: Где это было?
Эйс: В Уорфилде**.
Роб Халфорд: Это было здесь, здесь. В Уорфилде.
[Фрагмент передачи Reality Check, эпизод 57, 1994 год]
Некто: Глянь-ка.
Роб Халфорд: Чудесно, спасибо. Я могу оставить отпечатки своих пальцев на этой гитаре. Крутотень.
[На экране: Reality Check вносит свой вклад в следующий альбом Fight!]
Роб Халфорд: Та самая 57-я модель? Она прекрасна.
[Конец фрагмента]
Д-Д-Д-Дэнни: У нас есть та книжка из вторсырья под названием «Невинная интрижка с белым»***, ты её помнишь?
Роб Халфорд: Да, помню-помню, да-да-да. Да, это здорово, чудесно.
Эйс: Так у тебя остались воспоминания, это хорошо.
Роб Халфорд: Да, это здорово, у меня столько сувениров на память накопилось за много лет. Я же никогда ничего не выбрасываю. Так что я просмотрю это [показывает видеокассету] и...
Эйс: Круть.
Роб Халфорд: И добавлю в свою постоянно расширяющуюся коллекцию всякой фигни.
[Фрагмент клипа Rapid Fire]
Д-Д-Д-Дэнни: Ежели речь зашла о музыке, как бы ты мог сравнить различия групп, в которых ты играл: Priest, Fight, 2wo, Halford? Что, по-твоему, составляет главные различия между этими группами в плане музыки?
Роб Халфорд: Я думаю, что дело явно в музыкантах, которых ты собираешь вокруг себя. В смысле, всё, что я сделал как автор, по качеству — примерно на одном уровне. Я не думаю, что очень уж сильно отклонялся от курса. И альбом 2wo, который я записал с Резнором и Бобом Марлеттом, — именно этих ребят я и хотел привлечь, Боба Марлетта. Так что, видишь ли, всё это в каком-то смысле был металл, так-то. Всё, что я делал в Fight, было просто вроде как более современной разновидностью металла, так-то.
Д-Д-Д-Дэнни: А помнишь, когда ты работал в Fight, у вас тоже была песня под названием Into the Pit.
[Клип: Into the Pit — Fight]
[Клип: Into the Pit — Testament]
Роб Халфорд: Этот мир мал, вот как. В смысле, я даже не был в курсе, что у Testament есть песня под названием Into the Pit. И на нынешних концертах и мы, и они играем песни под названием Into the Pit.
Эйс: А детишки-то, опять же, в адском экстазе.
Роб Халфорд: Да, они это обожают. Мы врезаемся друг в друга — совпадают названия песен и слова, это неизбежно.
[Клип: Hearts of Darkness]
Д-Д-Д-Дэнни: У группы Halford, ну, два студийных альбома, Resurrection и Crucible, а ещё двойной компакт-диск с записью живого выступления. И, насколько я понимаю, ты там выступал вместе с Брюсом Дикинсоном?
Роб Халфорд: Песня The One You Love to Hate? Ага, это случилось, когда мы выступали в Лондоне. Он пришёл на концерт, и мы отыграли вместе. Это был первый раз, когда я, ну, выступал живьём вместе с Брюсом. И это был полный отпад: быть вместе на сцене, мирно выступать бок о бок.
Эйс: У вас двоих самые сильные голоса в рок-н-ролле.
Роб Халфорд: Я о том, что это было здорово. Было здорово записывать песню в студии. И знаешь что, мы всё сделали за два или три дубля. И там были только я, и Брюс, и Рой Зи, и звукорежиссёр. И я подумал: ну, а вот если бы весь металлический мир мог видеть то, что происходит прямо сейчас? Эти два парня, это было просто волшебство.
[Клип: Hearts of Darkness]
Д-Д-Д-Дэнни: Ты, Брюс и Джефф Тейт были так называемыми Тремя дергунчиками?
Роб Халфорд: Да, была такая задумка.
Эйс: Задумка, значит.
Роб Халфорд: Ну, я большой поклонник классического пения — ребят вроде Паваротти и так далее. И когда я узнал, что есть три тенора, то подумал: поди, совсем чуднó будет, если соберутся три хэви-вокалиста и замутят то же самое? Естественно, не классические арии, но...
Эйс: Настоящий рок.
Роб Халфорд: Все мы могли бы исполнять...
Роб Халфорд: ...песни друг друга. Например, я спел бы песню Maiden, Брюс спел бы песню Priest, и присоединился бы, например, Джефф Тейт. Он был одним из тех парней, которых мы хотели втянуть в это дело.
Роб Халфорд: Угумс, мы собирались махнуться песнями. А потом возникла мысль устроить гастроли, собрать группу. Каждый из нас выходил бы...
Эйс: И пел песни другого.
Роб Халфорд: Ага, никто бы не знал, кто появится следующим и кто какую песню исполнит. А кульминация была бы такая: все трое орут вместе, одну песню, так-то. Душераздирающее зрелище.
[Совместное выступление с Black Sabbath, 15 ноября 1992 года]
Роб Халфорд: От одной мысли в штанах воспаряет, так-то, когда я вам это рассказываю. И мне было бы приятно думать, что когда-нибудь это может произойти. Потому что если это произойдёт — у всех крышу сорвёт.
Эйс: Иии, круто. Правда-правда.
Роб Халфорд: Да-да.
Эйс: Здорово было бы на это посмотреть. Какой визг будет стоять, если вы однажды все вместе встанете в стойку или ещё чего.
Роб Халфорд: Ага, мы собирались это устроить, а потом, как водится, полетело говно на вентилятор: политика и всё такое. И, к сожалению, у нас были графики работы, и мы просто не могли найти достаточно времени, чтобы забуриться вместе в студию. Ведь мы хотели сделать всё профессионально: ну, я бы был в Англии, зуб даю на отсечение... а потом мы сказали: «Не, мы должны быть в студии все вместе». Но нам не удалось это осуществить.
Эйс: Ага, такие вот дела.
Роб Халфорд: Но, возможно, в будущем нам это удастся.
[Клип: Breaking the Law, совместное выступление с Pansy Division]
Эйс: А ещё ты дружишь с ребятами из Pansy Division?
Роб Халфорд: Да, если честно, я только что столкнулся с Патриком в дверях — там, внизу.
Эйс: А, очень хорошо, очень хорошо.
Роб Халфорд: У него есть ещё другая группа, под названием Dirty Power.
Эйс: Неужто правда?
Роб Халфорд: Ага. Это у него вроде как побочный проект.
Д-Д-Д-Дэнни: Но тебе ж недавно аж дважды предоставилась возможность выступить с ними?
Роб Халфорд: Да, точняк.
Эйс: И раньше тоже.
Роб Халфорд: Да. Крис меня только что одарил новым компакт-диском Pansy Division.
Д-Д-Д-Дэнни: О, круто.
Роб Халфорд: Выслал в лучшем виде.
Эйс: Эй, Крис, как тебе, как дела?
Роб Халфорд: Пару недель назад. Я обожаю эту группу, они будто повенчаны музыкой, так-то. Они такие...
Эйс: Прикольные.
Роб Халфорд: Да, но, знаешь...
Эйс: Играют так, что задницы дымятся.
Роб Халфорд: Да, но не думаю, что их стоит ценить только за эту способность. Думаю, они невероятно талантливые ребята.
Эйс: Думаю, это справедливая критика.
Роб Халфорд: Ага, а некоторые из их новых песен просто фантастические. Когда я слушаю их музыку, она доставляет мне всю гамму эмоций: от низменных до высоких. Ну, именно так должна действовать любая хорошая запись, вне зависимости от того, что несётся из колонок. Слушатель должен почувствовать себя так, как будто катается на американских горках.
Эйс: И не раз прокатиться.
Роб Халфорд: Да, им это удаётся. Я думаю, что они просто замечательные.
[Клип: совместное выступление Роба с Pansy Division, 26 июля 1997 года, гей-парад в Сан-Диего]
Д-Д-Д-Дэнни: А ты слышал про дамочку, которая хотела, чтобы название Hell Bent for Leather было изменено на Hell Bent for Pleather? Борцуншу за права животных?
Роб Халфорд: Это вроде того, что только что сделал Маккартни: убрал сигарету, которая была у него в руке, на обложке альбома, где он идёт по Эбби Роуд. Ну да, видишь ли, обожаю такие заскоки. Я никого за такое не ругаю, потому что твёрдо верю в демократию и в либерализм. И знаешь что, коль скоро это не затрагивает напрямую меня и мои убеждения... тогда, думаю, вот что здорово в этой стране: если ты хочешь стоять на углу улицы и корчить из себя дурака, помоги тебе Господь.
[Дружный ржач]
Эйс: Так уже.
Роб Халфорд: Каждый имеет право быть дураком, и это здорово. Так что если она хочет этого — вперёд, действуй. Это потрясно.
[Клип: Betrayal]
Роб Халфорд: Всенепременнейше.
Эйс: Спасибо большое, нам очень приятно.
Роб Халфорд: Спасибо вам огромное, спасибо.
[Минутка новостей! Для тех, кто не в курсе... Роб Халфорд вернулся в Judas Priest!! Ждите нового альбома и тура в следующем году (прости, Риппер!)]

Вернуться наверх