JUDAS PRIEST приступят к работе над новым альбомом в феврале. (31 янв 2006)

Заголовок сообщения: JUDAS PRIEST приступят к работе над новым альбомом в феврале. (31 янв 2006)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 18:01 

JUDAS PRIEST приступят к работе над новым альбомом в феврале. (31 янв 2006)

Гитарист JUDAS PRIEST Glenn Tipton сообщил , что группа собирается начать запись нового альбома, второго по счету после реюниона с вокалистом Rob`ом Halford'ом .

"У нас был перерыв - мы отсутствовали почти два года", - говорит Tipton. - "В январе мы решили отдохнуть и начать работать над новым альбомом в феврале. За последний год мы успели дать апрельское благотворительное шоу в Лондонском Albert Hall в пользу фонда больных раком детей, а также принять участие в некоторых летних фестивалях в Европе. Но нашей главной целью на повестке дня все-таки был новый альбом Judas Priest."

Что касается предстоящего переиздания своего соло-альбома 1997го года "Baptizm of Fire" и выпуска коллекции записей, сделанных вместе с John Entwistle (басистом The Who) и Cozy Powell (ветераном сессионного барабанного искусства), то Tipton сказал следующее: "Все то время что я был на Atlantic Records, продюсеры считали что мои записи с Entwistle/Powell немного старомодны. Они предложили мне поработать с молодыми музыкантами и перезаписать эти треки. Я прилетел в Лос-Анджелес и приступил к перезаписи тех композиций с новыми музыкантами, такими как Billy Sheehan (бывший басист David Lee Roth) и Robert Trujillo (Metallica)."

"Получился по настоящему отличный альбом, но в результате все треки, которые я записал с Джоном и Кози, остались за бортом. Я всегда знал, что Кози - великолепный барабанщик, но я не представлял, насколько хорош Джон как басист до тех пор, пока он не пришел в студию и не начал играть. На мой взгляд, наши совместные записи представляют большую ценность и заслуживают того, чтобы увидеть свет."

Вложения:
n5755.jpg
n5755.jpg [ 21.36 KiB | Просмотров: 355 ]